гастроэнтеролог

19:06 29-08-2007 / Марина, обратиться

здравствуйте! подскажите применим ли метод эндоскопической капсулы для толстого кишечника? мама отказывается обследоваться методами "с трубками через задний проход" категорически. посоветуйте другие методы диагностики.

Ответы

# 09:31 30-08-2007 Сашок, обратиться
Эндоскопический препарат предназначен для обследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Для обследования толстого кишечника применяется колоноскопия. Её проводят на другом аппарате и другой доктор. Убедите маму, от этого ещё никто не умирал, обследоваться надо. Войну пережили, голод и разруху. По сравнению с этим обследование толстого кишечника - сущие пустяки.