гастроэнтеролог

20:49 07-09-2007 / Елена, обратиться

ДОКТОР! Мне 40 лет. Год назад удалили желчный пузырь (в плановом порядке) из- за наличия камушков в нем. Приступов явных не было. Просто часто болело под левой лопаткой (при выдохе). Сделала УЗИ и меня направили на операцию. Операцию делали лапароскопическим способом. Но вот сейчас стало иногда также побаливать под левой лопаткой (также на выдохе). Беспокоюсь, вдруг появились камушки в желчных протоках. Конечно, это может определить только УЗИ, но мне очень проблематично вырваться с работы (только вышла из отпуска). Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, похоже это на то, что в желчных протоках образовались камни? Или мне не стоит беспокоиться?

Ответы

# 18:59 08-09-2007 Аноним, обратиться
Простите, я все время говорю про боль под левой лопаткой. На самом деле, я перепутала, речь идет об области под ПРАВОЙ лопаткой. Меня сегодня испугали, что это похоже на проблему с поджелудочной. ..