гастроэнтеролог

12:58 10-09-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 8 лет. Обратились к гастроэнтерологу с жалобами на пеиодические рвоты (утром с периодичностью в неделю рвало, было около 5 случаев летом). До этого в детстве (до 3 лет) наблюдались у гастроэнтеролога с ДЖВП. Пока сдавали все назначенные анализы (биохимия крови, клинический анализ, моча, капрология, УЗИ) рвота больше не повторялась. Анализы крови, мочи в норме, копрология - слизь и йодистость - немного, УЗИ - увеличена печень и селезенка. Гастроэнтеролог сказала, что это все на фоне ДЖВП. Выписала Креон 10000 по 1 капсуле 3 р/ день, Овесол 10кап. 2р/ день. Начали пить, вчера целый день икал, сегодня с утра вырвало. Продолжать ли пить данные лекарства, что делать дальше? Да, были еще у одного гастроэнтеролога, та посоветовала прибавить мотилиум по 1т. 3р/ день, но я решила, что слишком много лекарств и давать не стала.

Ответы

# 16:47 10-09-2007 Прохожий…, обратиться
Прежде всего нармализуйте питание ребенка, исключите макдоналдс и друние подобные заведения нсли ходите в них.
Исключите слишком острое и жирное, чиспы и шоколад из рациона ребенка.
Займите ребенка спортом или подвижными играми, давать сразу лекарства в назначенных дозах не стоило лучше довести до них постепенно за 1- 2 недели.