гастроэнтеролог

21:02 23-09-2007 / Дмитрий, обратиться

У меня хронический гастродуоденит. Врачи несколько раз прописывали различные лекарства, но они, кроме Маалокса вообще никак не помогали. Хочу поинтересоваться, возможно ли полное избавление от этой болезни? Существуют ли какие- нибудь антибактериальные средства, которые могут убить хеликобактер?

Ответы

# 14:50 24-09-2007 Сашок, обратиться
Дмитрий. Если у Вас обнаружен гастродуоденит, то это вовсе не значит, что есть и хеликобактер. И наоборот. Для лечения от хеликобактерии применяют антибактериальные препараты, помагающие очень эффективно. Для лечения гастродуоденита тоже есть свои средства. Если гастродуоденит хронический, то приготовьтесь хотя бы раз в год проходить гастроскопию и наблюдаться у доктора. Избавление возможно, но всё зависит от Вас. От режима питания, от характера пищи и от нервов, конечно.
# 21:38 24-09-2007 Оксана, обратиться
Здравствуйте. Диагноз хронический гастродуоденит.
Проходила гастроскопию язвы не обнаружено.
Очень часто беспокоит изжога рвота после еды и тошнота. Рвота бывает с примесью желчи или желудочного сока. Качество жизни страдает. Проблема что нибудь сьесть. Что Вы можете посоветовать. Спасибо за ответ.