гастроэнтеролог

10:41 28-09-2007 / Вадим, обратиться

Добрый день! После возвращения с отдыха начал испытывать дискомфорт и боли в области живота, а так же тошноту сильную. Сходил на прием к врачу, мне сделали УЗИ, взяли анализ мочи, общий анализ крови сделали. В результате УЗИ выявили увеличение (отклонение от нормы) поджелудочной железы. Анализ крови так же указывал на проблемы с поджелудочной, но воспалительных процессов по крови не нашли. В результате мне было прописано лечение в течение месяца - креон, лактофильтрум, мотилиум, омез на ночь по таблетке, а так же строгая диета. В течение месяца я лечился по этой схеме. По окончании лечения я, к сожалению, потерял возможность обратиться в ту же клинику, в которой меня наблюдали и пока не стал обращаться ни к кому. В результате лечения тошнота прошла, боли в желудке прекратились. НО! Теперь я постоянно испытываю в желудке ощущения как бы предшествующие дефекации, что до, что после. В течение дня постоянно желание сходить в туалет, но при попытке ничего не происходит. Стул вполне нормальный и регулярный, запоров и поносов нет, но мне колоссальный дискомфорт доставляет это ощущение в желудке. С чем это может быть связано? (Болей в желудке после дефекации нет, только дискомфорт).

Спасибо!

Ответы

# 17:41 23-10-2007 Вадим, обратиться
Добрый день! После возвращения с отдыха начал испытывать дискомфорт и боли в области живота, а так же тошноту сильную. Сходил на прием к врачу, мне сделали УЗИ, взяли анализ мочи, общий анализ крови сделали. В результате УЗИ выявили увеличение (отклонение от нормы) поджелудочной железы. Анализ крови так же указывал на проблемы с поджелудочной, но воспалительных процессов по крови не нашли. В результате мне было прописано лечение в течение месяца - креон, лактофильтрум, мотилиум, омез на ночь по таблетке, а так же строгая диета. В течение месяца я лечился по этой схеме. По окончании лечения я, к сожалению, потерял возможность обратиться в ту же клинику, в которой меня наблюдали и пока не стал обращаться ни к кому. В результате лечения тошнота прошла, боли в желудке прекратились. НО! Теперь я постоянно испытываю в желудке ощущения как бы предшествующие дефекации, что до, что после. В течение дня постоянно желание сходить в туалет, но при попытке ничего не происходит. Стул вполне нормальный и регулярный, запоров и поносов нет, но мне колоссальный дискомфорт доставляет это ощущение в желудке. С чем это может быть связано? (Болей в желудке после дефекации нет, только дискомфорт). Спасибо!