гастроэнтеролог

15:46 10-10-2007 / Елена, обратиться

Сдала в лаборатории капрограмму.
Есть некоторые отклонения от референсных значений, а именно:
Макроскопические исследования: обнаружены остатки непереваренной пищи.
Микроскопические исследования: М. волокна без исчерченн. -единичные в препарате.
Жир нейтральный- единичные в препарате.
Жирные кислоты- в небольшом кол- ве.
Соли жирных кислот- в небольшом кол- ве.
Раст. клетчака неперев. -в большом кол- ве.
Раст. клетчатка перевар. -единичные в п/ зр.
Крахмал внеклеточный- в небольшом кол- ве.
Иодофильная флора норм. -единичные в п/ зр.
Иодофильная флора патол. -в небольшом кол- ве.
Слизь- в небольшом кол- ве.
Дрожжевые грибы- единичные в п/ зр.
Скажите, с какой возможной болезнью ЖКТ могут быть связаны такие результаты анализа? Что следует ещё сдать ждя более точной диагностики?

Ответы

# 11:57 11-10-2007 Расулов М.И., обратиться
Это бывает при многих болезнях и чаще всего при дисбиозе. Сдайте анализ кала на дисбактериоз.