гастроэнтеролог

22:27 25-10-2007 / Ирина, обратиться

Очень нужен Ваш совет! 1 месяц мучала отрыжка воздухом, невропатолог сказала что это нервная отрыжка так как у меня всд, начала принимать антидеприссант ципролекс! отрыжка уже почти прошла бывает редко, но сейчас меня беспокоит кислый привкус во рту, сухость и тяжело иногда глотать слюну, ком в горле, с щитовидкой всё в норме была у лора поставили диагноз фарингит. подскажите может ли быть фарингит из- за проблем с желудком? и что можно попить для уменьшения кислотности? может какую то минеральную водичку, диету? или лекарства какие- то если есть совместимые с антидеприссантом? возможности посетить гастроэнтеролога нет ближайшие 2 недели! сдавала анализ крови на биохимию печ. пробы. сахар- всё в норме! спасибо огромное!

Ответы

# 11:11 26-10-2007 Расулов М.И., обратиться
Ирина, скорее всего у Вас эзофагит(воспаление пищевода). По существующей классификации их 4формы или степени. Диагноз можно уточнить только на эзофагогастроскопии.