гастроэнтеролог

17:58 01-11-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Около месяца назад появилась такая проблема, - после употребления любой пищи и напитков чувствую жуткое повышение кислотности. Во рту постоянно ощущаю кислый привкус, все это сопровождается достаточно терпимыми болями в области желудка. Принимала суспензию (GADRAL), сидела на лечебной диете, никаких видимых результатов! Уже просто не знаю, что делать. Жду с нетерпением Вашего ответа. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:50 02-11-2007 Расулов М.И., обратиться
При хроническом неатрофическом гастрите болевой синдром нередко напоминает таковой при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки (боли в надчревной области, возникающие натощак, но, как правило, менее интенсивные). Боли могут быть острыми схваткообразными или ноющими неинтенсивными; иногда возникают вскоре после еды Диспептический синдром — изжога, отрыжка кислым, реже тошнота, рвота желудочным содержимым проявления этой болезни. Хронический гастрит с нормальной и повышенной секреторной функцией желудка - обычно поверхностный или с поражением желудочных желез без атрофии; возникает чаще в молодом возрасте преимущественно у мужчин. Отмечаются желудочная и кишечная диспепсия (неприятный вкус во рту, снижение аппетита, тошнота, особенно по утрам, отрыжка воздухом, урчание и переливание в животе, запоры или поносы); при длительном течении - похудание, симптомы гиповитаминоза. Часто возникает сопутствующий энтерит; кишечный дисбактериоз, панкреатит, холецистит накладывают свой отпечаток на клиническую картину заболевания. Хотите уточнить диагноз- позвоните 248- 5055р