гастроэнтеролог

23:13 01-11-2007 / Люда, обратиться

здравствуйте. беспокоят постоянные запоры(3- 5 дней), хотя питание нормальное, разнообразное. ем йогурты, курагу, отруби и т. д. но не помогает. иногда помогают слабительные чаи, другие слабительные средства не употребляю.

Ответы

# 10:10 02-11-2007 Расулов М.И., обратиться
Люда, к нам лучше обращаться с результатами обследования или для подсказки какие исследования надо проводить. В Вашем случае лучше всего начинать с ирригоскопии. Это исследование с контрастным веществом (окись бария) показывает проходимость различных отделов ЖКТ от пищевода до прямой кишки. При контрастном исследовании можно увидеть на снимке опухоли, растущие в просвет кишечника и язвы кишечника. Если контраст вводится через прямую кишку, это исследование называется ирригография.