гастроэнтеролог

20:46 12-08-2001 / Анна, обратиться

Маме сделали операцию - геморрой, полип, трещина. Врач сказал, что необходимо наладить стул, а у нее был понос и полностью так и не восстанавливается, периодически стул становится жидким снова. До нормального состояния так и не доходил. Она чувствует боль в области печени. Из рациона исключили всю зелень, молоко тоже. Принимает креон, карсил, аллахол. Последний год до операции страдала сильнейшими запорами - без слабительного не ходили совсем. Помогите пожалуйста, наладить стул необходимо т. к. иначе задний проход сужается и врачи грозят новым вмешательством хирергическим. Спасибо.

Ответы

# 05:50 15-08-2001 Аноним, обратиться
похоже что у вашей мамы панкреатит с экскреторной недостаточностью. Аллохол нужно исключить, потомучто
этот желчегонный препарат усиливает диарею. А креон
нужно принимать в дозе по 3 капсулы вместе с едой.