гастроэнтеролог

16:06 03-11-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже 4 месяца мучает боль внизу живота справа, иногда бывает чувство распирания в этом месте, как будто мешочек надутый там. Обследовалась у гинекологов, хирургов - патологии не обнаружено. Делала УЗИ - загиб желчного пузыря. Была у гастроэнтеролога, сделали ректараманоскопию - катаральный проктосигмоидит, по анализам дисбактериоз (отсутствуют бифидо, не хватает лактобактерий). Пропила курсом 10 дней дюспаталин, сейчас пью пробиотики. Боль не уходит.
Когда совсем невмочь, принимаю дюспаталин и вот что происходит: боль усиливается до острой (даже температура поднимается до 37), затем постепенно отпускает, при этом отходят газы. Какое- то время почти не болит, потом все сначала.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? и чем можно помочь? Имеет ли это отношение к кишечнику?

Ответы

# 09:51 04-11-2007 Расулов М.И., обратиться
Попросите Вашего гастроэнтеролога, чтобы назначил исследование кишечника по Розенштрауху.