гастроэнтеролог

12:25 22-11-2007 / Ольга, обратиться

Такое ощущение что под грудью скапливаются газы, и болит желудок (боль такая как будто сосёт). При отрыжке происходит облегчение. Принимала таблетки Тербизил (прописывал врач), до них желудок побаливал но ощущения воздуха под грудью не было. Не допила курс так как в инструкции написано что при проблемах с желудком не желательно. Очень боюсь делать гастроскопии. Можно ли обойтись без нее?

Ответы

# 12:49 22-11-2007 Расулов М.И., обратиться
ЭГДС - гастроскопия. Эндоскопическое исследование, позволяющее увидеть при помощи специальной оптики - эндоскопа (можно перевести как прибор, чтобы видеть внутри) - слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Особенно важно это исследование для диагностики язвенной болезни и онкологических заболеваний желудка. Для этого пациенту приходится глотать длинную трубку, что не очень приятно, зато результаты исследования как правило очень информативны. Кроме того через специальный канал эндоскопа можно провести прицельную биопсию, введение лекарств в край язвы, определить кислотность и микробную зараженность слизистой желудка.
# 14:08 23-11-2007 Вадим, обратиться
Ольга, у меня те же симптомы абсолютно.
Гастроскопия - штука неприятная, но хорошая.
Если хотите - свяжемся, сообща проблему обсудим!
Как с Вами связаться?