гастроэнтеролог

01:00 25-11-2007 / Саша, обратиться

Бабушку доставили в хирургическое отделение больницы: не принимает пищу, рвота с кровью, кал с кровью, очень худая и слабая,
почти не может говорить и даже сидит с трудом.
Лежала под капельницами неделю, кровотечение удалось остановить.
Сделали гастроскопию - желудок без патологий, причина и источник кровотечения не установлена.

Сделать исследование кишечника невозможно, так как это тяжелое обследование и она
его может не пережить. Сердце тоже слабое, перенесла инфаркт.

По прежнему не удается восстановить питание, все вырывает.

Что можно сделать, какие анализы (кровь, онкомаркеры, ферменты или. .. ) и что может быть причиной непринятия пищи?
Раньше были проблемы с поджелудочной, может она отказала совсем?

Ответы

# 11:00 26-11-2007 Расулов М.И., обратиться
В одной из монографий по хирургии описано более 120- ти причин желудочно- кишечного кровотечения. Задача, прежде всего врачей больницы, куда госпитализирована Ваша бабушка установить источник кровотечения.