гастроэнтеролог

05:29 13-09-2000 / not found, обратиться

Диагнозы (за 10 лет мучений): хронический энтероколит, дисбактериоз, хронический гастродуоденит, проктосигмоидит, IBS. Уже почти 2 года держится Т 37,2. Колоноскопия: "длительные спастические явления на всём протяжении, складки утолщены, рыхлые, слизистая неравномерно ярко-розовая, сосудистый рисунок смазан. Перистальтика ускоренная, тонус высокий". Лекарства не помогают. Сказали, что всё это нервное. Так может быть, 37.2 и - нервное?

Ответы

# 23:56 14-09-2000 В.В.Василенко…, обратиться
Может быть и "нервное", а температура эта - нормальная, особенно, если при этом сохраняется обычный вес тела и не нарушается существенно ночной сон. Заочно большего мы сказать не сможем.
IBS = синдром раздраженного кишечника.