гастроэнтеролог

19:13 17-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! :) Подскажите, пожалуйста, вот уже 4 месяца меня беспокоит периодическое жжение внизу живота, то справа, то слева, печет, жжет, даже немного отекает. Было дело так жгло, что я не могла спать. Гинеколог ничего, что могло бы быть с этим связано не обнаружила, ходила к гастроэнтерологу - она просто прощупала живот, ничего особенного не обнаружила. При осмотре, при нажатии внизу живота справа, когда врач отпустила было больно. Что это может быть? Что делать? Заранее большое спасибо! !!

Ответы

# 19:51 17-12-2007 Анжелика…, обратиться
Мне кажется, у вас восполился аппендицит, обратитесь к другому гастроэнтерологу и сделайте УЗИ. Или обратитесь к хирургу и он точно направит сделать все анализы, которые нужны.
# 23:05 17-12-2007 Док, обратиться
Скорее всего у Вас может быть атипично расположенный апедикулярный отросток, котороый воспалился. При наличии острого аппендицита счет идет на часы, так что скорее всего это хронический процесс. Также, нельзя исключить синдром раздраженного кишечника. По крайней мере Ваши жалобы очень подходят.