гастроэнтеролог

10:38 20-08-2001 / Мария, обратиться

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. После гастроскопии было поставлено такое заключение:
Эндоскопические признаки незначительно выраженного гастрита, дуодено гастрального рефлюкса. Гиперацидность натощак с декомпенсацией ощелачивания в антральном отделе и кислым гастро- эзофагеальным рефлюксом.
Расшифруйте, пожалуйста, и дайте какие- нибудь рекомендации. Спасибо.

Ответы

# 11:39 20-08-2001 Аноним, обратиться
У вас идет заброс желчи в желудок . Так же заброс содержимого желудка в пищевод. Вас должно быть беспокоит изжога и горечь по утрам. Все это на фоне повышенной кислотности. Биопсию на Хеликобактер пилори не взяли, конечно. На ночь попробуйте принимать таблетку кваматела 20мг или фамотидина 20мг + мотилиум по 1 т х3- 4 раза в день за 30 мин до еды. В течении 2- 3 нед