гастроэнтеролог

13:52 28-12-2007 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 5 месяца. В месяц сдали анализ на дисбактериоз. Выявили стафилококк золотистый 10 в 6 степени, энтерококки и COLI типичные выше нормы, не хватает бифидо и лактобактерий. Степень нарушений 1. Врач назначил макмирор и лактобактерии. Сейчас сдали повторный анализ. Стафилококк 10 в 5, энтерококки, коли типичные и лактобактерии в норме, появились коли лактозонегативные 10 в 8, и E. aerogenes 10 в 6. Степень нарушени стала 1- 2. У ребенка уже неделю жидкий стул, правда желтый. Подскажите, пожалуйста, что делать, на сколько это серьезно, не хуже ли ребенку?

Ответы

# 18:44 29-12-2007 Док, обратиться
я с детьми не работаю, но по правилам нужно сначала определить чувствительность стафилококка к антибиотикам, а потом принимать лекарства. Возможно, вопрос в этом