гастроэнтеролог

13:35 20-08-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня во рту постоянная горечь, особенно утром. Кто говорит, что это печень, а кто поджелудочная железа. Посоветуйте, что мне делать?

Ответы

# 18:05 20-08-2001 Аноним, обратиться
Это не печень и не поджелудочная железа. Это у вас идет заброс желчи в желудок и в пищевод. Двойной рефлюкс. Спать прежде всего необходимо с высоко поднятым головным концом. И на ночь не есть. После еды не ложиться. И лучше сделать ЭГДС для уточнения диагноза