гастроэнтеролог

10:04 06-01-2008 / Динара, обратиться

У ребенка запор, дискинезия кишечника. Длится эта история с 4 месяцев, сейчас ребенку 2, 6 гола Лечение Дюфалаком, Лаксолаком, мезимом, креоном ацидобак, бифидобаком, бификолом давали только временный эффект. Сидим постоянно на клизме. На УЗИ выявлен перегиб в шейке желчного пузыря. Умеренно выраженный холестаз. У врачей было подозрение на долю хасигмы. Были на приеме у проктолога, но высвечивание барием не делали он прописал лечение дюфалак 15 мл натощак 1 р в день, электрофорез с прозерином на левую область живота и свечи с глицерином. Сразу же после лечения уехали отдыхать на Иссык- Куль там ребенок начал есть абрикосы прямо с дерева немытые недозревшие и О ЧУДО мы стали регулярно ходить в туалет. Ходила сама на протяжении 5 месяцев. Но тут обострилось внутричерепное давление получили лечение у невропатолога кавинотон, диакарб, аспаркам, глиатилин тем самым нарушив весь стул ребенка. Последняя копрограмма 2 недели назад соединительная ткань+ +, нейтральный жир+ +, жирные кислоты+ ++ , мыла+ +, неперевариваемая клетчатка + + йод . бактерии+ слизь+ , лейкоциты 6- 8, эритроциты 2- 3, дрожжевые грибки+ , остатки непереваренной пищи +
Полученное лечение сорбит мг натощак чередовать с морковным соком с подсолнечным маслом, холесенол & #189; ч. л. 1 р в день, креон 10 000 ед & #189; капсулы после еды, дюфалак, 15 мл, 1 раз в день бифидобактерин 1 р в день регулакс 5 капель на ночь если отсутствует стул более 2 дней но на трети день я буквально вытаскиваю кал. Дочка жутко кричит, ни клизмы, ни свечи не помогают. Будьте добры посоветуйте что – нибудь. Еще забыла м ы сидим на диете № 3 сладкое не даем, кроме витаминов.

Ответы

# 14:19 06-01-2008 Док, обратиться
Этот вопрос больше в раздел педиатрия, но если вы в Москве оставьте какие- нибудь координаты - я попрошу своего педиатра, чтобы он Вам перезвонил.
# 16:30 06-01-2008 Виктор Архипов…, обратиться
Динара, Здравствуйте! Советую принимать ребёнку природные витамины, которые произведены из натурального сырья по самым новейшим технологиям на фабрике АРКОФАРМА - франция. Витамины прошли клинические испытания, одобрены и рекомендованы Минздравом РФ, внесены в гос. реестрлекарственных средсв России: РЛС- ДОКТОР, внесены в международный медицинский справочник VIDAL. У нас есть комплекс детских витаминов, которые дают великолепные результаты восстановления детского организма. Подробности по тел. +7 843 296 40 69
# 15:34 20-06-2009 оля, обратиться
динара как дела у вашей дочи?(насчет запора)
у нас такая же проблема...