гастроэнтеролог

14:44 09-01-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже на протяжении пару лет меня очень беспокоит живот. У меня постоянное вздутие живота, особенно в правой области. Дискомфорт особенно силен в области нижнего правого ребра, как- будто что- то упирается в него, боль не острая, а тупая. Сходив в поликлинику, меня направили на гастроскопию, где ничего плохого не было обнаружено. На УЗИ тоже все в порядке, основные анализы в норме. Сдав кал на анализ у меня было обнаружено, что гемолизирующая кишечная палочка составляет 100% , а общее количество кишечной палочки 9 млн/ г (при норме 300- 400). В поликлинике врач по анализам прописал пропить антибиотики для снижения количества гемолизирующей палочки, а затем калобактерин. Пройдя курс лечения существенного улучшения не произошло. После курса лечения, сдав повторно кал на анализ, было установлено, что гемолизирующая кишечная палочка составляет уже 8% , общее количество кишечной палочки 90 млн/ г (2006 год). После этого ко врачам я больше не обращался, просто не знаю куда, ибо поликлинике я уже не верю. Дискомфорт никуда не исчезает, никакие лекарства по снижению загазованности не помогают. Газы отходят только утром, после чего дискомфорт пропадает, но уже после обеда он опять приходит. Лечь в больницу просто нет времени, на работе много дел. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно излечиться?

Ответы

# 16:03 09-01-2008 Док, обратиться
случай Ваш не простой, но помочь можно. Для принятия решения о лечении нужно с Вами пообщаться амбулаторно (если это возможно). Направлением лечения - будет комплексная оценка функции органов брюшной полоси, гормонального статуса (щит. железа) и коррекция дисбиоза кишечника.
# 16:17 09-01-2008 Сергей, обратиться
А как с Вами можно связаться? В какую клинику обращаться?
# 21:47 09-01-2008 Док (Юрий Дмитр…, обратиться
Я принимаю в Клинике на Проспекте Мира. Сайт (www. 1clinic. ru). Запишитесь на прием, я постараюсь Вам помочь.
# 23:32 09-01-2008 Константин…, обратиться
У меня похожая проблема, только гемолизирующая кишечная палочка составляла 50% . По совету врачей лечился Бифиформом, колибактерином в комплексе с витаминами группы В, но результат был нескорый и не ожидаемый, поэтому нашим врачам я теперь вообще не верю! Вздутие живота не проходило. По совету знакомого фармацевта стал принимать Лактусан в комплексе с Энтеролом и Линексом, в результате в течение месяца началось резкое улучшение моего состояния, нормализовался стул. .. Спустя 2 месяца я прекратил прием препаратов, и через неделю состояние начало перетекать в исходное, опять появились прыщи и отеки на щеках, от которых я всеми силами старался избавиться. Я хочу понять почему мне ничего не помогает? ?? где я могу найти полезную мне информацию?
# 14:40 10-01-2008 Док, обратиться
Сергей, прочитайте в интернете статьи по поводу проблемы "избыточного бактериального роста", там многое для себя почерпнете.
# 16:02 11-01-2008 Сергей, обратиться
Почитал я насчет "избыточного бактериального роста", много чего написано, но четкого плана лечения не нашел, я лучше к вам в клинику, как появится время, приду и принесу все свои анализы.
# 19:41 11-01-2008 Док, обратиться
Жду!