гастроэнтеролог

18:14 09-01-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 34 года. В последние 4 месяца беспокоят (эпизодически)сильно давящие боли между ребрами в области желудка. Подскажите, пожалуйста, 1)какие обследования необходимо провести для выявления причины
2) можно ли избежать "глотания лампочки" в ходе исследования, есть ли такая , менее травматичная процедура, как, например, УЗИ желудка, и насколько это достаточно информативно. Спасибо

Ответы

# 22:03 09-01-2008 Док, обратиться
Конечно, метод гастроскопии (или глотания лампочки по- Вашему)более информативен, но в опытных руках УЗИ желудка может многое рассказать. Знаю одну коллегу в Москве, которая хорошо им владеет (могу посоветовать, как с ней связаться).
# 11:55 10-01-2008 Елена, обратиться
Спасибо, доктор. Подскажите пожалуйста.
# 14:38 10-01-2008 Док, обратиться
Зовут доктора Лариса Алексеевна, записаться к ней на УЗИ можно по тел. 6613948. Выздоравливайте!