гастроэнтеролог

00:31 10-01-2008 / Kristina, обратиться

Уважаемый Юрий Дмитриевич! Большое спасибо за ваш ответ от 9. 01. Панкреатит мне никогда не ставили, я каждый год делаю УЗИ. Полтора года назад, когда появились боли , делала МРТ и КТ, все было в норме. а и местный гастроэнтеролог решила, что это остеохондроз. Повышенная в крови амилаза ее не смутила, так как в моче не было повышения. На онкомаркеры мена не посылали. Сейчас попробую взять направление. Доктор, естъ ли опасность онкологии поджелудочной при таких симптомах? С чем может бытъ связана прибавка в весе? Аппетит хороший, утомляемости нет. Спасибо,

Ответы

# 14:53 10-01-2008 Док (Юрий Дмитр…, обратиться
Для того, чтобы исключить панкреатит нужно проверить кал на копрограмму и оценить есть ли внешнесекреторная недостаточность. Онкологическая настороженость должна присутствовать всегда. Прибавка в весе может быть связана с дисгормональныи нарушениями - проверьте гормоны житовидной железы и половые. Не болейте