гастроэнтеролог

02:58 10-01-2008 / Я, обратиться

Здравствуйте, прочитал в интеренете такой способ очистки печени:
В день чистки печени желательно есть только яблоки, но если нет такой возможности, то придерживайтесь вегетарианского питания, исключите мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны.
Взять свеклу размером с хороший мужской кулак или с два женских кулачка. Свеклу не чистить, хвостик не отрезать, а просто помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды. И поставить кипятиться. Кипятить до тех пор (примерно 2 часа), пока вода не испарится до замеренного уровня 1 литр. То есть 2 литра воды должно выкипеть. Снимаем с плитки. После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша. Эту каша должна покипеть еще 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части.
Принимаем по одной части каждые 4 часа.
После каждой порции приема отвара ложимся, кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем.
Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

Cкажите, правда это? и можно ли его применять на самом деле, т. е. безопасно ли? ??
С Уважением.

Ответы

# 15:00 10-01-2008 Док, обратиться
таким же способом я видел варианты лечения эректильной дисфункции.
Свекольный отвар - действительно мощное желчегоное средство, но я эти методы не приветствую.