гастроэнтеролог

13:20 10-01-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Мне 38 лет, при росте 184 см. еще весной я весил почти 150 кг. Носить столько веса стало трудно, у меня обнаружили грыжу межпозвоночного диска и я решил похудеть. Сейчас я вешу 120 кг. Я просто стал меньше есть, отказался от хлеба, сладостей, последний раз ем в 19. 00. Утром чай, в обед винегрет, суп, в шесть вечера либо суп, либо второе, фрукты, каши. Но проблема в том, что как только я ограничил себя в еде, у меня сразу начались проблемы с пищеварением. Практически постоянные запоры, кисломолочные продукты только усиливают запоры. В туалет хожу в лучшем случае 2 раз в неделю. В последние месяц, полтора периодические боли в животе, в кале примеси слизи, урчание, бульканье, газы, периодические боли в правом боку. Просто беда. Возвращаться в исходное состояние я не хочу, . Помогите мне, пожалуйста, советом. Спасибо!

Ответы

# 15:13 10-01-2008 Док, обратиться
Проверьте кал на паразитов и дисбактериоз. Из естественных слабительных, не вызывающих привыкание, есть Дюфалак. Обсудите возможность его приема со своим лечащим врачом.