гастроэнтеролог

13:31 10-01-2008 / Татьяна Тульник…, обратиться

Здравствуйте. Два года лечусь от хранического холицистита, который постоянно по заключениям Кзылординских медиков в состоянии обострения.
Основной моей проблемой является непроходящая горечь во рту. Может ли холицистит быть этому причиной?

Ответы

# 15:16 10-01-2008 Док, обратиться
горечь во рту есть, в большинстве случаев, проявление заброса желчи. Так что желчный пузырь здесь явно задействован. Обсудите с врачами возможное назначение препаратов группы блокаторов кислотности и мотилиума. Выздоравливайте.
# 11:38 11-01-2008 Татьяна Тульник…, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ.
Хочу ещё спросить у Вас: какие могут быть ещё при- чины непроходящей горечи во рту(не помогают ни
блокаторы кислотности/ омез, де- нол, париет/ ,ни гипапротекторы, перепробовала всё, включая гептрал и урсофальк, даже после дуоденального зондирования
горечь не проходит. Печеночные пробы в норме.
Фгдс от 11. 12. 07 ds: катаральный эзофагит, хранический гастрит. Желчи в желудке не было. Узи от 13. 12. 07 ds: диффузное изменение в
печени. Джвп. Климактерический период. Анализы от
12. 12. 07: АЛТ- 36V/ 1(№ 13- 40V), общий билирубин
10, 0. ,тимол. проба 3, 33ед. ,амилаза 24, 7. ,
общий белок69% ,альб52% .
Щелочная фосоратоза 285, OV/ < / №70- 430/
# 15:21 11-01-2008 Док, обратиться
также горечь во рту периодически отмечается при стоматологических проблемах и ЛОР- патологии.