гастроэнтеролог

08:46 11-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 32 года. 4 года назад сделали лапароскопич. холецистэктомию по удалению 2- х крупных камней 1, 5 см и 0, 8 см и желчного пузыря. После операции находилась на диете 1 год, был избыточный вес, весила 102 кг, стало- 70 кг. (Меня первое время не узнавали). Вес так и держится около 70 кг. В прошлом году опять стали приступообразные боли, сделали УЗИ- холедохолитиаз. Анализы до и после операции все хорошие. С помощью ЭРХПГ убрали камень. Доктор, скажите, как предупредить повторное образование камней ? Может есть какой препарат ? Травы ? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо !

Ответы

# 15:24 11-01-2008 Док, обратиться
обсудите с лечащими врачами возможность длительного курсового применения урсофалька.
И еще, такой быстрый рецидив камнеобразования может быть связан с дисгормональными нарушениями акцентируйте на этом внимание.