гастроэнтеролог

09:09 11-01-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте ! Мне 35 лет. С 16 лет- ЯБДПК, язвы на передней и задней стенки луковицы ДПК, язва привратника, антральный эрозивный гастрит. УЗИ- хр. панкреатит. Несмотря на проводимое неоднократное лечение: омез+ де- нол+ трихопол+ тетрациклин, обострения 1 раз в год обязательно бывают. Кроме того, при погрешностях в еде- жаренное, жирное, острое и особенно копченое уже как правило надо параллельно принимать тот же ранитидин. Доктор, я живу в глубинке, у нас лечат по- старинке, может схемы не те ? Может есть более эффективные ? Посоветуйте пожалуйста что- нибудь. И еще врач говорит, что плохо ли я себя чувствую или хорошо в весенние и осенние месяцы принимать по 2 таб. ранитидина на ночь. Это правильно ?

Ответы

# 16:44 11-01-2008 Док, обратиться
профилактическое лечение в весенне- осенние периоды сохранило отчасти свою значимость.
Оптимальной схемой ирадикации хеликобактера является Париет+ Кларитромицин+ Амоксициллин. Обсудите ее назначение с лечащим врачом.
По требованию, лучше принимать Квамател мини 10мг, а не ранитидин.
# 23:38 19-11-2008 Марат, обратиться
Диагноз - поверхностный хронический гастрит, эрозивный рефлюкс эзофагит, Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. тест на НР (+ ++ )Назначено лечение - париет(20 мг 2 раза в день) + кларитромицин(2 раза по 500 мг) + амоксициллин(2 раза по 1 г) Хилак форте 3 раза в день 50 капель, Линекс 3 раза в день. курс лечения 2 недели
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? на 3- ий день принятия лекарств появилась горечь во рту, понос. Изжога пропала.
Заранее благодарю за ответ
# 21:30 28-12-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте !Уважаемые доктора подскажите что это может быть? У мужа после приема пищи постоянно присутствует ощущение "застрявшей пищи в горле "как он выражается Когда он лежит на спине ему становится хуже набоку чуть-чуть легче В прошлом году ему делали операцию (на позвоночнике) от наркоза отходил тяжело вводили трубку в горло(?) могли ли что-нибудь повредить? (прошу прощения за неточность в объяснении) Какие обследования пройти ему стоит (гастроскопия узи вн органов есть диагноза нет)