гастроэнтеролог

13:19 13-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, ув. Доктор! Моему ребенку 2, 7 года. В канун Нового года мы у моей девочки произошло отравление, сопровождающееся поносом, рвотой, обезвоживанием. Мы попали в больницу в инфекционное отделение. После интенсивного лечения при выписке ей был поставлен диагноз: о. гастроэнтероколит (Кlebsiella+ ). На данный момент состояние ребенка нормальное, но теперь у нее появился неестественный для ее возраста аппетит, т. е. кушать просит через каждый 2 часа, и съедает порцию взрослого человека (например: суп 200- 250 гр, + хлеб+ сыр, +100- 150 мг. чая, +1конфета). Отнять еду ни обманом, ни игрой, ни шуткой практически невозможно - начинается крик, плач "Я хочу кушать! ". От чего такой аппетит у нее мог возникнуть (неужели из- за принятых лекарств) и нормализуется ли наше положение? (в больнице принимали лечение: смекта, хилакФорте, фуразолидон, Эмигил, креон 10 000, бифидумбактерин)

Ответы

# 16:39 13-01-2008 Док, обратиться
организм, естествено, хочет восстановить утраченное, но, если ситуация продлится более 7 дней - ищите другую причину (например - глисты)