гастроэнтеролог

08:45 14-01-2008 / Евгений, обратиться

Уважаемый Юрий Дмитриевич ! Подскажите, пожалуйста, это грамотная схема лечения язвенной болезни 12п- кишки, ассоциированной с НР: Париет по 1х2 р/ д, клацид по 500 мг* 2 р/ д, флемоксин по 1 грамму х2 р/ д- все препараты принимаются 7 дней. Не увеличена ли доза антибиотиков ? Каков % эрадикации НР при данной схеме ? И еще: последнее время слышу, что параллельно с приемом антибиотиков очень желателен прием гепатопротекторов. Подскажите эффективный препарат который снизит токсическое действие на печень. Заранее большое спасибо ! !!

Ответы

# 11:15 14-01-2008 Док, обратиться
Сейчас некоторые авторы предлагают даже еще увеличить дозу а/ б. % эрадикации при данный схеме в Россиии максимальный. Гепатопротекторы показаны в тех случаях, когда есть изменения функции печени изначально.
# 12:41 14-01-2008 Расулов М.И., обратиться
Согласно деонтологии, совершенно противопоказаны комментарии по лечению другим врачом Вашей патологии, тем более заочно.
# 20:34 14-01-2008 Док, обратиться
Согласно деонтологии, я не обсуждал лечение, а лишь дал ответы на вопросы пациента. В любом случае, каждая схема индивидуальна. Ваш лечащий врач определит оптимальное сочетание препаратов для Вас.
# 09:03 15-01-2008 Евгений, обратиться
Огромное спасибо Вам, Юрий Дмитриевич, за исчерпывающие ответы на мои вопросы !