гастроэнтеролог

19:29 14-01-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, у меня неприятный запах изо рта уже на протяжении долгого времени. Думаю, что проблема кроется внутри, а не стоматологии или болезни горла. Так как у меня была язва 12 перстной кишки. Утром наблюдается обильный белый налет на языке, после чистки не только зубов, но и языка запах заглушается, но буквально на часа 2. Есть ли способы лечения этого, так как мне это реально мешает, потому что запах довольно сильный. И появился запах примерно в том возрасте, когда появилась язва. Какие есть болезни связанные с этим и способы лечения. Я один раз пришел с этим вопросом к Гастроэнтерологу, кроме каких то общих советов и предположений ничего не получили, а мне нужно решить эту проблему, и хочу, чтобы вы в этом мне помогли, дали совет последовательных действий куда обратиться

Ответы

# 20:40 14-01-2008 Док, обратиться
Начните с гастроскопии. Надо определить состояние слизистой желудка, уровень кислотности и наличие хеликобактерной инфекции, а также рефлюкса кислого содержимого в пищевод.