гастроэнтеролог

09:07 15-01-2008 / Анонимно…, обратиться

Уважаемые доктора, не обойдите вниманием наше сообщение пож- та. Вопрос конечно очень интимный, но спросить больше не у кого, негде, да и данный форум подходит для этого как нельзя лучше. Ситуация такова: после интимных игр в ан. отверстии девушки мог остаться инородный предмет диаметром 5- 7 мм, на глубине 4- 5 см максимум! Мы в этом неуверенны, да и она ничего не чувствует, извините, даже сразу после проверяли пальцами, тоже вроде ничего, однако некоторое волнение у меня сохраняется. Скажите пожалуйста, стоит ли куда- то обращаться очно в данной ситуации или нет? Может ли такое инородное тело пройти глубже, начать раздражать кишку, вызвать воспаление? Или же скорее всего оно выйдет естесственным путем? Такое же бывает, что маленькие предметы проглатывают, они проходят по ЖКТ и выходят сами и ничего предпринимать не приходится? Или все же стоит обратиться к специалисту? Когда это лучше сделать, сейчас или если начнутся боли, пойдет температура. . . т. е. по каким признакам мы поймем, что оно все- таки там? . . . Заранее просим прощения за такой вопрос у ост. посетителей форума, и спасибо всем докторам, которые отзовутся! . .

Ответы

# 11:03 15-01-2008 Док, обратиться
Если есть беспокойство - посетите проктолога, он проведет осмотр и сделает ректоскопию, но скорее всего ничего не найдет.
# 12:29 15-01-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ, очень успокоили! Но я бы не был так уверен в этом, ночью пару раз у нее была деарея, правда без сильных болей, и сейчас все нормально, хорошо себя чувствует и температуры нет. Может это от испуга было? ). ..
# 17:48 15-01-2008 Док, обратиться
Все же посетите доктора! !!