гастроэнтеролог

13:27 15-01-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую лучше пройти процедуру колоноскопию или ирригоскопию, я хочу обследовать кишечник. И скажите, пожалуйста, видна ли сигмовидная кишка на ректоманоскопии? Спасибо.

Ответы

# 18:07 15-01-2008 Док, обратиться
у каждого метода есть свои показания и преимущества. Колоноскопия позволяет взять биопсию подозрительных участков.
При ректороманоскопии можно уведеть в отдельных случаях часть сигмовидной кишки
# 23:02 15-01-2008 Наталья, обратиться
Ребенку поставили диагноз ДОЛИХОСИГМА 2- Х КОЛЬЦЕВОЙ ФОРМЫ (заболевание выявленно 1, 5года назад) и врачи настаивают на проведение операции, есть ли возможность безоперационного лечения?