гастроэнтеролог

16:42 15-01-2008 / Василий, обратиться

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Меня стали беспокоить боли с левой стороны живота, чуть выше пупка, появилась слабость, подташнивание. В больнице на основании результатов анализов поставили диагноз панкреатит (УЗИ: Поджелудочная - Эхоструктура неоднородная с точечными гиперэхогенными включениями. Проток не расширен. Селезёночная вена 5 мм; биохимический анализ крови - билирубин общий 26, 4 мкмоль/ л при норме 8, 5- 20, 5). Скажите пожалуйсто как печень и поджелудочная железа связаны между собой и о чём говорит повышенный билирубин. (P. S - алкоголем и жирной пищей не злоупотребляю : ) )

Ответы

# 18:12 15-01-2008 Док, обратиться
При панкреатите повышение билирубина является достаточно частым явлением.
Протоки печени и поджелудочной железы открываются в 12- ти перстной кишки в 1 месте.