гастроэнтеролог

22:14 15-01-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! После лечения и удаления зубов месяц назад я долгое время принимала Кетанов и ничего не могла есть. После этого у меня начался сильный запор. Но при этом позывы сходить в туалет есть, а сходить не могу - от боли у меня всё сжимается. Болят даже копчик и промежность. После приёма Сенадексина у меня начались судороги. Клизмы поставить не могу, т. к. не держатся они (позывы в туалет идут каждые 4 минуты). За этот месяц я сходила в туалет всего раз 5- 6, и то понемногу и с помощью Микролакса. Крови в кале нет. Геморроя никогда не было. Звонила в скорую, и мне посоветовали ставить свечи с анестезирующим действием. Помогают слабо. Сейчас у меня ещё и газообразование началось, что тоже очень мешает постановке клизмы. Что делать?

Ответы

# 00:09 16-01-2008 Док, обратиться
Обсудите с гастроэнтерологом возможность приема Дюфалака. И пройдите дообследование, возможно, причина серьезней.