гастроэнтеролог

22:43 15-01-2008 / Елена, обратиться

ДОКТОР! Я копирую предыдущий свой вопрос и Ваш ответ, чтобы не описывать свою проблему. 14- го числа мне сделали узи печени, поджелудочной и почек. Врач сказала, что все нормально. Сдала биохимический анализ крови, чтобы проверить печень (к сожалению выписки на руках у меня нет). Но знаю, что уровень железа у меня значительно завышен (верхняя граница - тридцать с чем- то, а у меня - сорок с чем- то). Я очень расстроилась. Вдруг это говорит о серьезном заболевании печени. У меня очень часто тюкает под правую лопатку. И завышен холестерин - 6. 7 (при норме 5). Пожалуйста, скажите свое мнение! Спасибо.

Ответы

# 00:13 16-01-2008 Док, обратиться
Вам нужно посоветоваться с гастроэнтерологом, т. к. повышенный уровень холестерина может быть следствием проблем с печенью. Также нужно обсудить с доктором повышение железа (перед этим анализ на уровень железа сыворотки, ОЖСС и ферритин нужно повторить). Если уровень останется прежним (высоким) обсудите вопросы пункционной биопсии печени и гемохроматоза
# 10:54 16-01-2008 Аноним, обратиться
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, это похоже на опухоль? ? А на узи не показало бы изменения? Доктор, я в шоке!