гастроэнтеролог

16:59 16-01-2008 / Елена, обратиться

После ФГДС доктор сделал мне следующее заключение :
"Атрофический гастрит сэлементами воспаления. Дуодено- гастральный рефлюкс. Дуоденит эрозивный". При этом я сделала исследование крови на определение Helicobakter и интерпритация результата такова:
> 1: 5- отриц.
1: 5- сомнит.
1: 10- слабо полож.
1: 20- полож.
1: 40- сильно полож.
1: 80- сильно полож.
Скажите, пожалуйста, можно ли от этого излечиться и как?

Ответы

# 18:25 16-01-2008 Док, обратиться
лечиться нужно. Доктор назначит Вам адекватную схему и, при соблюдении режима и диеты, возможен длительный период ремиссии
# 12:50 25-09-2008 Sultanov Ruslan, обратиться
Добрый день доктор, меня Дуодено- гастральный рефлюкс можете что нибудь посоветовать?

С уважением

Руслан