гастроэнтеролог

20:37 16-01-2008 / Николай 14…, обратиться

Добрый день, доктор!
Обратился к гастроэнтерологу с жалобой на эпизодические боли в правом подребье, ближе к пупку.
Биохимия крови показала увеличенное содержание Липазы - около 130 при норме 60, амилаза и все остальное в норме.
Бактерии Hel. Pylori нет(анализ крови)
ФГДС- желудок+ двен. кишка в норме, умеренный гастрит верхнего отдела желудка.
УЗИ ЖКТ- печень, селезенка, поджелудочная все в норме. Подскажите, о чем свидетельствует повышенное содержание липазы в крови? врач ставит предварительный диагноз - воспаление поджелудочной железы. Вместе с тем вгод назад была выявлена дискенизия желч. путей по гипокинет. признаку. Что первичнее- воспаление желчного и как результат воспаление поджелудочной или наоборот?

Ответы

# 12:30 17-01-2008 Док, обратиться
предоставьте врачу право поставить Вам окончательный диагноз. Я не вправе обсуждать назначения коллеги.