гастроэнтеролог

13:34 17-01-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, подскажите, В 1990г болела гепатитом. Делала доплераграфию печеночных сосудов, заключение: признаков портальной гипертензии не выявлено, усилено периферическое сопротивление в бассейне общей печеночной артерии. В Анализах биохимии щелочной фосфатаза повышена в 2 раза, белковые фракции, алт, аст, билирубин, холестерин, протромбин , общий анализ крови в норме! Меня очень беспокоит повышенная раздражительность время от времени и ночной сон, иногда не могу нормально спать т. к просыпаюсь через каждые 2 часа от очень тревожных снов, с сердцебиением, живот при этом вздутый, тело горячие , и так часто происходит , когда я именно хоть не много нарушаю диету. Когда приходят месячные состояние печени не много улучшается, даже щ. фосфотаза не много падает , но не на долго. Я планировала беременность, но врачи сказали что нельзя, не кто мне помочь не может, не знают, что у меня конкретно предполагают худшие, лечить не знают чем и как. Вопрос, может ли это уже говорить о циррозе печени ? и мне нужно уже забыть о беременности? для меня это очень важно, Спасибо.

Ответы

# 15:52 17-01-2008 Док, обратиться
Каким гепатитом Вы болели?
# 20:52 17-01-2008 Аноним, обратиться
Гепатит В
# 13:05 18-01-2008 Аноним, обратиться
а селезенка увеличена? Для диагноза надо пункцию делать
# 16:03 18-01-2008 Аноним, обратиться
селезенка не увеличина, узи все в норме печень селезенка, кроме доплерграфии вен и сосудов, предполагают еще внепеченычне проявления котрые держат щелочную фосфотазу повышеной, пытаюсь найти. ..
# 17:28 18-01-2008 Док, обратиться
Было бы неплохо для определения дальнейшей тактики выполнить анализ крови ПЦР количественный на вирус гепатита В, а пункцию делать действительно надо