гастроэнтеролог

14:17 17-01-2008 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор.
Мне 30 лет. Около двух с половиной месяцев беспокоит саднение за грудиной (правее середины грудной клетки). отдает в плечо, спину, в горло. Иногда чувствую дискомфорт во время вздоха (как будто хочется откашляться, но не кашляю). Последнее время стала замечать, что после еды боль и саднение усиливаются. Такие ощущения беспокоят только днем ( ночью и с утра болей и саднения нет). К вечеру отчетливо (помимо перечисленных ощущений) болит спина в области плеч. Делала обследования:
Гастроскопия: гастрит, бульбит. Пищевод - слизистая розовая, без патологий.
Рентген легких - без патологий
Бронхоскопия - без патологий
Кардиограмма, ЭХО сердца - все в порядке
Щитовидка – УЗИ, гормоны – в норме
МРТ грудного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилез, остеофиты, наличие нескольких грыж шморля.
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, потому что боли не проходят (и по ощущениям, вроде бы связаны с приемом пищи). Хотела обратиться по поводу позвоночника, но не уверена, что он как то связан с приемом пищи…
Заранее большое спасибо. Наталья.

Ответы

# 15:55 17-01-2008 Док, обратиться
обратитесь к пульмонологу и проверьте функцию внешнего дыхания.
также неплохо бы было посетить мануального терапевта пройти курс массажа