гастроэнтеролог

14:20 17-01-2008 / Свелана, обратиться

Здравствуйте,
Моему ребенку 7 лет. Вот уже 2 месяца жалуется на боли в животе. Результаты анализов УЗИ и гастроскопии установили следующий диагноз: поверхностный гастрит и панкреопатия.
Ребенка лечили в следующими препаратами:
1. Риабал
2. Энтерол
3. Лактовит форте
4. Креон
5 Курс панкреотина + курс мезима
6 мотилиум
7 Левасил
8 Дуспаталин
9 Альмагель А
10 Вибуркол
Кроме того прошли курсы:
1. 4 капельницы из состава кокарбаксилазы, рибаксина, контрикала и аскорбиновой кислоты.
2. 10 процедур электрофореза на новокаине.
Боли у ребенка не прекращаются. Особенно до и после еды и в вечернее время.
Однако, во время сна жалоб нет, только иногда во сне скрипит зубами.
Кроме того, мы придержуемся диеты № 5.
Следует заметить, что у ребенка слабая нервная система, невропатолог прописал адаптол, тривалумен, антисресс и хвойно- солевые ванны.
Прошу вас посоветовать, что можно еще предпринять для лечения ребенка и необходимо ли ребенку давать пищу в протертом виде?

Спасибо.

Ответы

# 15:57 17-01-2008 Док, обратиться
с ребенком должен работать детский гастроэнтеролог и психолог.