гастроэнтеролог

19:06 17-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте , доктор! Мне 33 года. Год назад делала ФГС И получила диагноз полип в двенадцатиперстной кишке. К сожалению само заключение не сохранилось, а рекомендации были обследовать весь кишечник и удалить то что нашли. Сейчас появилась возможность заняться здоровьем, подскажите с чего начать? каким образом можно обследовать весь кишечник на эти полипы, нужно ли их удалять, на сколько они опасны ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:31 18-01-2008 Док, обратиться
есть такой диагноз полипоз кишечника, он чаще наследственный. Полип в 12- ти перстной кишке может сочетаться с наличием полипов в толстой и тонкой кишках. Оптимальной методикой будет колоноскопия или рентгеновский метод с барием