гастроэнтеролог

23:02 17-01-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, Ув. Доктор! Помогите советом! Ситуация следующая. Довольно продолжительное время меня беспокоит сильная изжога. Дошло до того, что она наступает от стакана воды(условно). Когда не ем - проблем нет, но стоит съесть абсолютно любой продукт и всё ! !! Проверил желудок(обнаружили гастрит, но сказали, что причина не в этом), сдал всевозможные анализы, но результата нет. Сейчас спасаюсь только антацидными препаратами(в повышенных дозах), и то не все помогают. Пробовал многие предписанные препараты - безрезультатно. Единственное, что как- то изменило ситуацию, это ГЕПАТРИН. После его приёма наступает временное облегчение, но ненадолго. Мне 32, а уже такие проблеммы. Подскажите, что можно предпринять и есть ли выход из этого. Большое спасибо ! !!

Ответы

# 18:56 18-01-2008 Док, обратиться
надо смотреть гормональную причину. Если можно подробнее представте Ваши анализы.
# 12:37 26-01-2008 Александр…, обратиться
Здравствуйте, ДОКТОР ! Огромное спасибо, что нашли немного времени и ответили на мой вопрос(от 17. 02. 08г. - 23ч. 02 мин. ) Живу в провинции, с квалифицированной мед. консультацией проблемы. Обошёл многих специалистов в этой области , а результат нулевой. Поэтому с БОЛЬШОЙ надеждой обратился к ВАМ ! !! Извините за пространственное вступление, теперь по делу. Т. к. я не компетентен в медицине, на ВАШ вопрос по поводу более подробных анализах, указываю все результаты, кот. имею на руках после обращения к врачу с данной проблемой. .. ФГДС- т. к. почерк врача очень трудно разобрать, указываю только заключение: хр. гастрит в стадии обострения; УЗИ- Печень: не увеличена л. д. =58мм, п. д. =142мм, перенхима- повышена, венозные системы и желчные протоки не расширены, объёмные образования не определяются; Желчный- увеличен(89мм* 27мм), неправильной формы, стенка изменена(уплощена или утолщена, трудно понять), остальное совсем не разберу; Поджелудочная- не увеличена: головка= 22мм, тело= 21мм, хвост= 24мм, перенхима повышена; Анализы крови: 1. -на гормоны репродуктивной сферы у мужчин: альдестерон- 196, 0; биохимический(липопротеиды): сахар- 4, 9; холестерин общ. -5, 5; ЛПВП- 1, 0; ЛПНП- 3, 7; триглицериды- 1, 8; индекс атерогенности- 4, 5; общий белок- 67, 6; тимоловая проба- 0, 6; амилаза- 34, 3; билирубин: общ. -18, 4 непр. -14, 0 прям. -4, 4 ; ОБЩИЙ: эритроциты- 4, 5 х 10, гемоглобин- 145, цветной показатель- 0, 96 , тромбоциты- 244 х 10; Мне были прописаны след. препараты: омез(или омепродол), трихопол, маалокс, метилурацил, уколы- мексидол 5% -2, 0 мл в/ м . Честно сказать, эти препараты принимать не стал, хотелось бы узнать Ваше мнение. И ещё, может пригодится, был на приёме у дерматолога по поводу появления мельчайших красных точек на теле(в основном на предплечьях и шее), кот. постепенно меняют цвет на тёмно- коричневый и увеличиваются до размеров и формы обычных моих родовых родинок. Они меня не беспокоят, но волнует их большое кол- во и сам факт появления. Дерматолог ничего не нашёл, но сказал утвердительно, что возможны проблемы с печенью. Есть ещё проблемка, касающаяся нестабильного стула, поэтому поводу я долгое время принимал ХИЛАК, ЛИНОКС, да и сейчас периодически их принимаю, а так же фуразолидон, лоперамид, когда уж совсем прижмёт. Может это как- то связано с проблемой ЖКТ в целом, и с той, с кот. я обратился к Вам. Пока всё, ПОМОГИТЕ советом, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ! !! С Уважением - Александр.
# 12:41 26-01-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, ДОКТОР ! Огромное спасибо, что нашли немного времени и ответили на мой вопрос(от 17. 02. 08г. - 23ч. 02 мин. ) Живу в провинции, с квалифицированной мед. консультацией проблемы. Обошёл многих специалистов в этой области , а результат нулевой. Поэтому с БОЛЬШОЙ надеждой обратился к ВАМ ! ! ! Извините за пространственное вступление, теперь по делу. Т. к. я не компетентен в медицине, на ВАШ вопрос по поводу более подробных анализах, указываю все результаты, кот. имею на руках после обращения к врачу с данной проблемой. . . ФГДС- т. к. почерк врача очень трудно разобрать, указываю только заключение: хр. гастрит в стадии обострения; УЗИ- Печень: не увеличена л. д. = 58мм, п. д. = 142мм, перенхима- повышена, венозные системы и желчные протоки не расширены, объёмные образования не определяются; Желчный- увеличен(89мм* 27мм), неправильной формы, стенка изменена(уплощена или утолщена, трудно понять), остальное совсем не разберу; Поджелудочная- не увеличена: головка= 22мм, тело= 21мм, хвост= 24мм, перенхима повышена; Анализы крови: 1. - на гормоны репродуктивной сферы у мужчин: альдестерон- 196, 0; биохимический(липопротеиды): сахар- 4, 9; холестерин общ. - 5, 5; ЛПВП- 1, 0; ЛПНП- 3, 7; триглицериды- 1, 8; индекс атерогенности- 4, 5; общий белок- 67, 6; тимоловая проба- 0, 6; амилаза- 34, 3; билирубин: общ. - 18, 4 непр. - 14, 0 прям. - 4, 4 ; ОБЩИЙ: эритроциты- 4, 5 х 10, гемоглобин- 145, цветной показатель- 0, 96 , тромбоциты- 244 х 10; Мне были прописаны след. препараты: омез(или омепродол), трихопол, маалокс, метилурацил, уколы- мексидол 5% - 2, 0 мл в/ м . Честно сказать, эти препараты принимать не стал, хотелось бы узнать Ваше мнение. И ещё, может пригодится, был на приёме у дерматолога по поводу появления мельчайших красных точек на теле(в основном на предплечьях и шее), кот. постепенно меняют цвет на тёмно- коричневый и увеличиваются до размеров и формы обычных моих родовых родинок. Они меня не беспокоят, но волнует их большое кол- во и сам факт появления. Дерматолог ничего не нашёл, но сказал утвердительно, что возможны проблемы с печенью. Есть ещё проблемка, касающаяся нестабильного стула, поэтому поводу я долгое время принимал ХИЛАК, ЛИНОКС, да и сейчас периодически их принимаю, а так же фуразолидон, лоперамид, когда уж совсем прижмёт. Может это как- то связано с проблемой ЖКТ в целом, и с той, с кот. я обратился к Вам. Пока всё, ПОМОГИТЕ советом, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ! ! ! С Уважением - Александр.