гастроэнтеролог

14:55 22-08-2001 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моей дочери - 2 года 4 месяца, у нее нашли камень желчного пузыря 5 мм. после 2 недельного обследования нам прописали дробить камень урсофальком. Действительно ли это хороший препарат , достигает ли он эффекта, возможно ли побочное действие. можно ли оьойтись средствами народной медицины?

Ответы

# 18:02 22-08-2001 Аноним, обратиться
Считается что урсофальк не имеет побочных эффектов и его применяют для литолитической (растворения ) терапии желчно - каменной болезни.
Терапия длительная , не менее 12 месяцев. И если у вашей дочери действительно холестериновый камень, то хороших результатов можно добиться в 60% .Средства народной медицины помогут врятли