гастроэнтеролог

13:33 21-01-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите муж прошел курс лечения язвенной болезни. 2 недели. Теперь он считает что уже процесс выздоровления окончен. Врач ему это не опровергла. Считает что диету дальше можно нарушать - позволять иногда жаренное (хотя бы запеченное в духовке, но с корочкой и со специями), скоро юбилей - как без алкоголя, ну хоть 100грамм но надо. .. мне кажется еще рано. .. и хотя бы месяц надо продолжать диету соблюдать - не строгую, но все таки - без жаренного, жирного и уж конечно без алкоголя. .. кто прав?

Ответы

# 18:19 21-01-2008 Док, обратиться
диету расширять можно, но в течение нескольких месяцев. При неадекватном питании возможен рецидив язвы