гастроэнтеролог

14:15 21-01-2008 / Оксана, обратиться

Здасте, Док! Знаю, что вопрос не для Вас, но может ответите. У меня уже достаточно долгое время (думаю, что со времен беременности, года 3, животик был низкий, но небольшой) периодически появляются боли в анальном отверстии, не очень глубоко, но и не снаружи, а также зуд и как будто легкое покалывание снаружи. крови при дефекации нет. Лимфоузлов тоже. У меня есть дисбактериоз и подозрение на СРК (сейчас прохожу лечение). Стул регулярный, иногда 2 раза в день. Довольно плотный, ОЧЕНЬ редко жидковатый. Последнее время боли стали появляться чаще и носят практически постоянный характер. вроде и питаюсь правильно: овощи, фрукты, молочные продукты, не пью, острое, жареное и т. д. забыла чем пахнут, единственно сидячая работа и частенько ношу малыша на руках (15 кг). УЗИ брюшной полости, гастроскопия в норме. Гинекологических проблем нет (просто знаю, что боли можно перепутать). К врачу- проктологу не могу заставить себя сходить. неудобно очень (ему 30 лет! , ладно бы старичок был. .. ). Подскажите, в чем может быть причина, чем лечить? Пожалста. Спасибо, если ответите.

Ответы

# 18:24 21-01-2008 Док, обратиться
к проктологу все равно придется пойти, надо исключать геморрой и проктит