гастроэнтеролог

14:40 21-01-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Около четырех месяцев после нескольких курсов антибиотиков начал сильно "бурчать" живот, переодически были вздутия, слегка болезненные, ощущение что все переилвалось в животе.
Самостоятельно пропила "Биовестин", стало легче, болезненость исчезла, но до конца не ушла, появились тупые боли в желудке. Сделали УЗИ, ничего страшного, немного увеличена печень, ФГС - антрум- гастрит, бактерии "+ ".
Сейчас беспокоит бурчание конкретно только слева, в нижней части живота. иногда очень явственно и громко, иногда в течение дня, двух - тишина. Что это?

Ответы

# 18:26 21-01-2008 Док, обратиться
начать надо с посещения гастроэнтеролога и анализов, в т. ч. на дисбактериоз