гастроэнтеролог

16:01 25-01-2008 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могли бы Вы прокомментировать результаты УЗИ: Печень: ПД - 126 мм, ЛД - 53 мм. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхимы - нормоэхогенная. Структура паренхимы однородная. Сосудистый рисунок - сохранен до периферии концах(холцох - ? ? - почерк неразборчив). Желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь: размеры 64* 23 мм. Стенки не утолщены, нормоэхогенные. Содержимое: неоднородное, взесь(? ) в неб. количестве у стенок.
Поджелудочная железа: размеры 19, 0* 14, 6* 17, 8 мм. Контуры ровные, четкие. Эхогенность нормоэхогенная, в 1(? ) проток не расп. Структура: однородная без патологии.
Селезенка: размеры: 92* 41 мм с ровными контурами. Структура однородная. Селезеночная вена 5, 3 мм.
Жалобы на болезненность в кишечнике после длит. курсов антибиотиков: ощущается при резких движениях, беге. Сейчас пью хилак- форте и бифиформ. Во время сна не беспокоит. На осмотре другие врачи (уролог, гинеколог)сказали, что похоже на воспаление, порекомендовали сделать УЗИ. Всё ли в порядке или есть отклонения? Стоит ли сходить на консультацию гастроэнтеролога?

Ответы

# 20:13 25-01-2008 Док, обратиться
обязательно посетите гастроэнтеролога, но критических изменений на узи нет.