гастроэнтеролог

12:39 24-08-2001 / Владимир…, обратиться

Уважаемый Доктор Расулов!
У меня в июне обнаружили колит, при этом толстая кишка, говорят, как- бы провисшая. Однако, источник болей располагается с правой стороны живота, где 22 года назад удалили аппендикс - сказали, что их может вызывать область вблизи луковицы. При этом эхо печени и почек ничего не выявило. При поисках колита определили лямблиоз, который я лечил последовательно желчегонным(пижмой) , клионом, опять желчегонным и тюбажи. После цикла этих процедур, который растянулся на месяц, у меня усилились проблемы со стулом, который стал сухим и, на вид, как у овцы. Посоветуйте, пожалуйста, как мне восстановить стул и вылечить колит (так как кроме диеты , которой я стараюсь придерживаться после аппендоктомии, мне и не назначили). Спасибо.
Всего Вам наилучшего

Владимир
44 г.

Ответы

# 13:49 24-08-2001 Расулов М.И., обратиться
Какими исследованиями проводилась диагностика колита? Желательно краткое описание результатов.
# 15:42 24-08-2001 Владимир (И.Б. …, обратиться
К сожалению, результаты будут досягаемы не скоро в связи с командировкой.
Делали рентгеновское исследование прямой и толстой кишки с наполнением солью бария и опорожнением. Поставили спастический колит.
Касательно луковицы, про нее не упоминали.
Это предположение врача на ректороманоскопии, причем в прямой кишке отклонений, кроме возникновения боковой полости, не обнаружили.
С уважением

Владимр
# 22:43 24-08-2001 Расулов М.И., обратиться
Сделайте колоноскопию и диагноз станет ясен.