гастроэнтеролог

13:00 04-02-2008 / Герра, обратиться

Вопрос: Здравствуйте.
Мне 42 года.
Сделал колоноскопию: нашли 2 полипа, один в ректум(размер малый)+
в сигме(размер средний). Биопсия для обеих одиноковая:
B- 61 Sigmoid
B- 62 Rektum
Polipoid fragments of colonic mucosa, showing adenomatous
features(low grade dysplasia).
Что это значит и насколько это опасно ? Можно ли их убрать повторной колоноскопией? И как часто в таком случае надо повторять колоноскопию? Всегда ли Подобные
полипы переходят в рак? Вредит ли занятие спортом(интенси
вное с подъемом тяжестей). .. ?Когда после их удаления можно продолжить( и можно ли)занятие спортом? Чем не следует питаться?
У отца рак КИШЕЧНИКА В
ЧЕТВЕРТОЙ СТАДИИ С МЕТАСТАЗАМИ В КОСТИ И ПЕЧЕНЬ
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
можно также получить ответ на почту.

Ответы

# 19:36 06-02-2008 Док, обратиться
к сожалению, не знаю Вашей почты. При таком семейном анамнезе я бы удалил эти полипы при повторной колоноскопии, если это технически возможно
# 18:15 07-02-2008 Герра, обратиться
Что Вы имеете в виду "если это технически возможно " ? Что это значит: adenomatous features(low grade dysplasia). ? Что это за дисплазия-
она наиболее апасна (уровень) или наименее?
СПАСИБО большое ЗА ОТВЕТ
# 18:17 07-02-2008 Док, обратиться
аденоматозные структуры с низким уровнем дисплазии. Если полипы небольшие их бывает технически сложно удалить