гастроэнтеролог

14:28 24-08-2001 / Alya, обратиться

Уважаемый доктор Расулов!
Можно ли при залеченной язве желудка и 12- перстной кишки (сейчас возможно бульбит) заниматься плаванием? Врачи пугают, но я и так занимаюсь шейпингом и уже укрепила брюшные мышцы.
Боли возникают лишь при нагрузке, небольшие, сразу проходят.
К сожалению, лишена возможности записаться к Вам на прием (живу в Баку).
Извините за длинное сообщение. Заранее благодарна.

Ответы

# 23:11 24-08-2001 Расулов М.И., обратиться
Можно, конечно, если убеждены, что Вы сейчас вне обострения.
# 23:58 24-08-2001 Tatiana, обратиться
U menya tozhe est' problemi s zheludkom - predyazvennoe sostoyanie. A pochemy nel'zya zanimat'sya plavaniem? Na chto eto vliyaet?
# 12:27 26-08-2001 Alya, обратиться
Таня, дело в том, что при обострении (и не только, как говорят врачи) не рекомендуется напрягать мышцы брюшного пресса.